ООО НПП «Прорыв» сделало очередной шаг в укреплении технологического суверенитета страны. В рамках исполнения договора с АО «АтомТехЭнерго» предприятие 2 марта 2026 года успешно завершило процедуру включения четырех новых типов испытательных генераторов в Реестр российской промышленной продукции и в Реестр радиоэлектронной продукции.
✈В дальнейшем эти генераторы в составе других испытательных комплексов производства НПП «Прорыв» будут направлены в Египет.
На сегодняшний день в оба реестра внесено уже девять типов средств измерений и шестнадцать типов испытательного оборудования. Работа по легитимации продукции продолжается: в настоящее время специалисты компании готовят документы для внесения в реестры оставшихся 21 типа испытательных генераторов.
📌НПП «Прорыв» занимает лидирующие позиции в России в разработке и производстве оборудования для обязательной сертификации технических средств, электронной компонентной базы и контроля показателей качества электроэнергии. Высокий уровень локализации и научный потенциал предприятия вызывают интерес не только у индустриальных партнеров, но и у властей региона.
✏Напомним, что по поручению Главы Карелии в 2025 году министром промышленности и торговли Республики Карелия Светланой Астаховой , были проведены стратегические переговоры на площадке Правительства Москвы. Ключевой темой встречи стало обсуждение возможностей применения приборов карельского производства в масштабном инфраструктурном проекте — строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

