+7 (8142) 44-54-00

Нацпроекты: В России стартует программа «Лидеры производительности»

Минэкономразвития России и Всероссийская академия внешней торговли в рамках национального проекта «Производительность труда» реализуют программу «Лидеры производительности» по обучению управленческих кадров для предприятий-участников национального проекта.

В целях организации набора обучающихся в 2022 году 14 января состоялось совещание с регионами, на котором руководители академии рассказали об основных изменениях в программе и новых требованиях к участникам.

Основная цель программы – это формирование системного подхода к управлению предприятием в целях повышения производительности труда в условиях современного рынка.

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения, в том числе 3 приезда в г. Москву (3-4 дня) и очную стажировку на предприятие заказчика проектной работы (2 дня).

В программе могут принять участие:

  • генеральные директора и руководители предприятий; 
  • заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям стратегия, маркетинг и продажи, производство и логистика, управление персоналом.

  Требования к участникам программы:

  •  среднее профессиональное или высшее образование;
  • соответствие требованиям к уровню должности;
  • возможность обучаться очно;
  • подача проектной заявки.  

 Регистрация открыта с 15 декабря 2021 года на сайте https://лидерыпро.рф. Обучение для предприятий-участников национального проекта бесплатное.  

По данной программе 12 сотрудников пяти карельских предприятий-участников нацпроекта – «Стройиндустрия КСМ», «РК-Гранд», «ТНС энерго Карелия», «Сегежский ЦБК» и «Форест-Тревел» - уже прошли обучение.

По вопросам программы обучения можно обращаться к Марине Бадараевой, тел.: 8(914) 636-97-32, адрес электронной почты mbadaraeva@vavt.ru.

Более подробная информация представлена на сайте https://лидерыпро.рф.

Для получения информации об участии в нацпроекте можно обратиться в отдел прогнозирования экономического развития Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, тел.: (8142) 559-810 (добавочный 313).

Дата публикации: 21 января 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия