+7 (8142) 44-54-00

Спорт – норма жизни, поддерживаемая государством

В октябре 2022 года ООО «Спортэкип» подготовила инвестиционный проект в сфере туризма. На публичных слушаниях организация представила план по созданию туристическо-развлекательного комплекса «Фонтаны». Содействие в его реализации предприятию оказывает АО «Корпорация развития Республики Карелия».

На протяжении долгих лет команда предприятия осуществляет контроль за состоянием главных лыжных трасс города, приобщает к спорту всех желающих как зимой, так и летом, проводя тренировки и массовые спортивные мероприятия.

💬 — Важным составляющим нашей работы является возможность оперативно подготовить главные лыжные трассы Петрозаводска не только к соревнованиям, но и создать условия для комфортного катания всех любителей спорта. С этой целью нами был приобретен новый снегоход, расходы на который удалось частично компенсировать за счет субсидии, предоставленной Администрацией Петрозаводского городского округа. Полученные средства мы направили на оказание спонсорской помощи спортивным мероприятиям региона. Помимо этого, предприятию возместили часть понесенных затрат на оплату арендных платежей, —прокомментировал директор предприятия Михаил Андрианов.

В текущем году распоряжением регионального Минэкономразвития ООО «Спортэкип» было признано социальным предприятием. Организация готова в дальнейшем подтверждать полученный статус, реализуя проекты, направленные на вовлечение общественности в спортивную жизнь.

Дата публикации: 1 декабря 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия