🖥 Сегодня промышленные и агропромышленные предприятия находятся под повышенным риском кибератак. Эксперты прогнозируют сохранение такого тренда на протяжении всего 2024 и 2025 годов и далее.
✔ Для повышения уровня кибербезопасности как отдельных предприятий, так и целых стратегических кластеров экономики, был разработан новый финансовый продукт (льготное финансирование с учетом дотации) для качественного улучшения кибербезопасности и защиты от кибератак промышленных и агропромышленных предприятий
📌 Финансирование, по программе, может быть направлено:
1. На приобретение оборудования;
2. Приобретение отечественного программного обеспечения для защищенного обмена данными, программных средств защиты информации;
3. Приобретение оборудования и программного обеспечения серверной виртуализации;
4. Приобретение оборудования и ПО для развертывания и модернизации центров мониторинга и реагирования на события информационной безопасности.
📌 Заявки принимаются на финансирование по приобретению оборудования и ПО, соответствующих следующим требованиям:
1. Полное соответствие требованиям российского законодательства;
2. Наличие Сертификата ФСТЭК по УД-4 (для ПО);
3. Состоит в едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (для ПО);
4. Состоит в реестре телекоммуникационного оборудования российского происхождения Минпромторга России (для оборудования);
5. Совместимость с сертифицированными ФСТЭК операционными системами (Astra Linux и др.)
📝 Для получения льготного финансирования, необходимо заполнить Заявку на участие в Ежегодной общественной премии «Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» и направить ее на официальный электронный адрес: info@infra-konkurs.ru.
🗓 Период отбора заявок: 01.10.2024-30.11.2024
📎 Произвести расчет лимита финансирования возможно в Чат-боте Telegram @sensitive_chat_bot