Компания ООО «Три Вершины» завершила строительство первого гостевого дома новой туристической базы в поселке Пяозерский. Инвестиционный проект реализуется при сопровождении Корпорации развития Карелии.
Всего на территории базы планируют построить пять одноэтажных домов для круглогодичного размещения. Каждый будет рассчитан на комфортный отдых до пяти человек. Общий объем инвестиций составит 11 миллионов рублей.
Благодаря статусу резидента Арктической зоны РФ компания получила участок площадью 2,4 гектара без торгов. В дальнейших планах – возведение здесь банного комплекса с бассейном.
Генеральный директор компании ООО «Три вершины» Илья Кругляков подчеркнул, что создание базы – важный шаг в развитии туристического потенциала Лоухского района. По его словам, проект не ограничивается комфортным размещением: гости смогут воспользоваться различными туристическими услугами прямо на месте, что позволит сэкономить время на поиске дополнительных активностей.
– Туристическая база будет находиться недалеко от национального парка «Паанаярви», что открывает возможность для организации экскурсий там и для наших гостей, – отметил Илья Кругляков, – Зимой будут доступны туры на снегоходах. В следующем сезоне добавим туры на квадроциклах. Также организуем вертолетные экспедиции на Кольский полуостров. Кроме того, предлагаем организованные рыбалки на водоемах севера Карелии. Наконец, гости смогут просто отдохнуть на территории базы и насладиться живописными пейзажами. Наша цель – закрыть не только базовые потребности путешественников, такие как: проживание, питание, перевозка, но и наполнить путешествие различными активностями, выбор которых зависит от личных предпочтений и времени года.
Тем, кто планирует развитие бизнеса на арктических территориях республики, специалисты Корпорация развития Карелия предлагают получить профессиональную консультацию о преимуществах, предоставляемых статусом резидента Арктической зоны РФ. Записаться на консультацию можно по телефону 8 (8142) 59-60-50 или лично посетить офис по адресу: Петрозаводск, набережная Гюллинга, дом 11.

