+7 (8142) 44-54-00

Карелия продолжает поддерживать инвесторов при помощи финансирования объектов инфраструктуры

Правительство республики Карелия продолжает оказывать поддержку в реализации новых инвестиционных проектов. В настоящее время в регионе 25 таких проектов, которые включены в федеральный перечень и получат инфраструктурную поддержку.

💬 - За счет целевых средств в 2022 году финансово обеспечены расходы на сумму 939,2 млн рублей по 26 объектам инфраструктуры, необходимым для реализации 17 новых инвестиционных проектов, в том числе, например, реконструкция Майгубского моста в Сегежском районе, строительство подъездной автомобильной дороги к заводу по переработке рыбы в Кондопоге, строительство линии электропередачи для электроснабжения деревообрабатывающего производства в Кондопоге, технологическое присоединение электроустановок Онежского судостроительно-судоремонтного завода к электрическим сетям и др., – рассказал Министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев.

Строительство объекта «Подъезд к гостинично-туристскому комплексу «Сегежа Норд Резорт & Спа» стоимостью 268,2 млн рублей также реализуется в рамках применения Правил определения новых инвестиционных проектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 1704. Требования к проектам, порядок и сроки проведения их отбора установлены этим же постановлением.

Подробнее - на сайте.

Дата публикации: 27 марта 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия