+7 (8142) 44-54-00

Прототип зарядных станций для электромобилей разрабатывает карельская компания «Энергосбережение»

Производственная компания «Энергосбережение» уже 10 лет разрабатывает и производит светодиодное осветительное оборудование ‒ офисные, уличные и промышленные светильники. 23 марта предприятие посетил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Он осмотрел цеха и производственную площадку, обсудил с руководством компании планы развития.

Сегодня компания работает преимущественно по проектам: прорабатывает энергосервисный контракт, обследует, выявляет потенциал энергосервисного контракта. Также специалисты ведут научно-исследовательские, конструкторские работы. Уже в стадии завершения находится проект по созданию прототипа солнечной зарядной станции.

💬 – Планы на ближайшую перспективу грандиозные. Мы планируем развивать наше основное направление - реализацию энергосервисных контрактов, по которым компания уже достигла больших успехов. Разработка новых светильников у нас идет на постоянной основе. Сейчас, например, разрабатываются светильники для спортивного комплекса в Санкт-Петербурге. Ранее у нас были поставки светильников для освещения автомобильных дорог Российской Федерации. В настоящее время мы активно развиваем новое направление – создаем прототип зарядной станции для электромобилей, - рассказывает директор производственной компании «Энергосбережение» Алексей Петров.

Подробнее - на сайте.

Дата публикации: 24 марта 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия