+7 (8142) 44-54-00
  • Главная
  • Медиацентр
  • Новости
  • Сегодня в Петрозаводске прошла конференция «Экспорт: тренды и перспективы. Лучшие окружные практики»/расширенного заседания Экспортного совета при Главе Республики Карелия

Сегодня в Петрозаводске прошла конференция «Экспорт: тренды и перспективы. Лучшие окружные практики»/расширенного заседания Экспортного совета при Главе Республики Карелия

С приветственным словом выступил Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков, а так же управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнёрской политике АО «Российский экспортный центр» Евгений Николаевич Подшивалов.

С докладом на тему «Экспортно-импортные операции карельских компаний: предварительные итоги 2022., проблемы и перспективы» выступил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Андреевич Родионов, в котором отметил положительный опыт Правительства Республики в развитии сотрудничества с дружественными странами, в частности о развитии торгово-экономических отношений с Ираном и Турцией.

Заместитель директора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Евгений Львович Пахомов в своём докладе рассказал о действующих на сегодняшний день мерах государственной поддержки экспорту и импорту в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

🏆Так же в рамках конференции пошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года» в Республике Карелия и победителей окружного этапа конкурса «Экспортер года» в Северо-Западном федеральном округе.

Дата публикации: 4 октября 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия