+7 (8142) 59-60-50

52 контракта на общую сумму более 135 млн рублей заключено на полях «Карелфорума 2023»

С 22 по 26 мая в Петрозаводске проходил Второй международный форум по камнеобработке. Масштабное мероприятие собрало 150 российских и зарубежных компаний-участников и стало эффективной площадкой для экономического взаимодействия.

Так, по итогам «Карелфорума» заключено 52 контракта на общую сумму более 135 млн рублей. В частности, 13 экспортных контрактов на сумму 44,3 млн рублей подписано карельскими компаниями. Общее число компаний, заключивших соглашения в рамках Форума – 15, среди них 6 – представители Карелии.

💬 – Эффективность работы «Карелфорума» в текущем году существенно повысилась: заключены экспортные контракты на прямые поставки карельской продукции в зарубежные страны, будут значительно увеличены отгрузки на внутреннем рынке. В целом, можно признать итоги «Карелфорума – 2023» положительными, – прокомментировал Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

Подробнее - на сайте.

Дата публикации: 5 июня 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия