+7 (8142) 59-60-50

Китай стал ключевым торгово-экономическим партнером Карелии

Глава республики встретился с генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге Ван Вэньли. Стороны обсудили уже налаженные форматы сотрудничества и обозначили перспективные направления развития диалога.

Как подчеркнул руководитель региона, Китай – один из ключевых торгово-экономических партнеров Карелии. Это демонстрируют аналитические цифры.

💬 - Сегодня на долю Китая приходится 41 % нашего внешнеторгового оборота. По итогам 2022 года экспортные поставки в Китай увеличились в 3 раза, а по итогам первого квартала этого года – в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это хорошие цифры, – сказал Артур Парфенчиков.

Ван Вэньли отметила позитивную динамику торговых отношений Китая с Карелией и выразила уверенность в дальнейшем укреплении дружбы и партнерских связей.

Подробнее - на сайте.

Дата публикации: 29 июня 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия