+7 (8142) 59-60-50
  • Главная
  • Медиацентр
  • Новости
  • На очередной встрече Центра «Мой бизнес» с представителями Донецкой Народной Республики обсудили возможность проведения совместных мероприятий ко Дню предпринимательств

На очередной встрече Центра «Мой бизнес» с представителями Донецкой Народной Республики обсудили возможность проведения совместных мероприятий ко Дню предпринимательств

Руководитель Центра «Мой бизнес» Донецкой Народной Республики - Любовь Луговая поделилась, что праздничные мероприятия в регионе будут проходить на протяжении нескольких дней, и к некоторым из них смогут присоединиться карельские предприниматели в онлнай-режиме.

Также обсудили вопрос возможного подключения предпринимателей сферы креативных индустрий ДНР к мощностям виртуального бизнес-инкубатора. Он действует на базе Центра «Мой бизнес» - это сервер, вычислительными мощностями которого могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, прошедшие процедуру отбора и заключившие договор аренды дистанционного (виртуального) рабочего места.

Карелия предоставит доступ к вычислительным мощностям виртуального бизнес-инкубатора для предпринимателей из ДНР - это даст возможность безопасного хранения данных, а также увеличения производственных возможностей, связанных с работой ресурсоемкого ПО с которым домашние компьютеры могут не справляться.

Дата публикации: 20 мая
Инвестиционный портал Республики Карелия