+7 (8142) 44-54-00

Предпринимателям Костомукши рассказали о мерах господдержки арктических проектов

Руководитель агентства развития региона Елена Климчук провела рабочую встречу с директором компании ООО «Теком Проф» Анатолием Чечнёвым. Основной деятельностью предприятия является ремонт горно-обогатительного оборудования с изготовлением запасных частей, а также производство технологических металлоконструкций и нестандартизированного оборудования.

– Во время встречи мы обсудили льготы и преференции, доступные резидентам арктических территорий региона, и возможности для действующих инвесторов, предоставляемые Корпорацией развития Карелии. Сейчас на территории карельской Арктики реализуется 69 инвестиционных проектов, и 23 из них – это резиденты Костомукши. Еще одним важным аспектом нашей дискуссии стали такие актуальные для бизнеса в сфере производства вопросы, как подготовка кадров и сбыт продукции в рамках госзаказа, – подвела итоги встречи Елена Климчук.

Другим потенциальным резидентам Арктической зоны России специалисты Корпорации развития Карелии уделили внимание во время обучающего семинара. Костомукшские предпринимали получили информацию о доступных мерах государственной поддержки арктических проектов. Во время индивидуальных консультаций они смогли прояснить для себя вопросы, касающиеся применения преференциального режима.

Получить консультацию по получению статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации предприниматели могут в Корпорации развития Республики Карелия по телефону 8 (8142) 44-54-00 или в офисе по наб. Гюллинга, 11. Узнать о доступных льготах и преференциях можно на сайте.

Дата публикации: 15 апреля
Инвестиционный портал Республики Карелия