«Для этого РЭЦ запустил «горячую линию»: она станет главным центром сбора информации от компаний, которые могут предложить идеи по адаптации существующих мер поддержки и созданию новых.
В правительство уже внесены предложения по облегчению регуляторики получения мер господдержки, по облегчению электронной торговли.
Сложившаяся ситуация открывает перед нами новое окно возможностей, и каждый может внести свой вклад и помочь сформировать новые меры поддержки.
Правительство готово к максимальной либерализации процедур, но для этого нужны детализированные предложения. Чем конкретнее они будут — тем эффективнее будет строиться работа».
Как подчеркнула Вероника Никишина, у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять с нами сотрудничество.
АО “Российский экспортный центр” открыт для предложений от бизнеса, потому что совместная работа с экспортерами позволит наиболее эффективно выстроить работу в текущей ситуации.