+7 (8142) 44-54-00

3 августа Олег Ермолаев посетил строительную площадку Технопарка "Карельские продукты".

Работы ведутся в соответствии с планом, на текущий момент строительная готовность проекта составляет 20 %. Сейчас проводятся работы по бетонированию подколонных элементов, устройству наружных сетей канализации и водоснабжения, сборке трансформаторной подстанции, комплектовке наружного освещения. В ближайшее время подрядчик приступит к работам по монтажу пожарных резервуаров, локальных очистных сооружений ливневой канализации. Ввод в эксплуатацию и начало работы технопарка запланированы на 3 квартал 2023 года.

"В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» федеральным центром на строительство второго промышленного технопарка в г. Петрозаводске предоставлена субсидия в размере 500 млн рублей, ещё 5 млн рублей выделены из бюджета Республики Карелия. Общая стоимость проекта на сегодняшний день составляет более 650 млн рублей", - отметил Олег Ермолаев.

Новый технопарк обеспечит субъектам малого и среднего предпринимательства, специализирующимся на производстве инновационной пищевой продукции, возможность получения на льготных условиях площадей со всей необходимой для производства инфраструктурой.

Напомним, 22 июля 2022 года промышленный технопарк «Карельские продукты» официально аккредитован Минпромторгом России и включен в федеральный реестр. А это значит, что управляющая компания и резиденты смогут пользоваться целым рядом федеральных мер поддержки.



Дата публикации: 4 августа 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия