+7 (8142) 59-60-50

Команда Карелии продолжает работу над улучшением инвестиционного климата в регионе

15 апреля – начало нового этапа образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» в Москве. В этом году регион представляет команда специалистов совершенно разных профилей и подходов - органов власти, Корпорации развития, ресурсоснабжающих организаций и Торгово-промышленной палаты Республики Карелия.

Программа организована РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России по поручению Президента РФ В.Путина. Основная задача - создание всесторонней системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации.

В течение трех дней команды из 45 регионов России будут изучать вопросы повышения эффективности внедрения Регионального инвестиционного стандарта, примут участие в разработке Национальной модели целевых условий ведения бизнеса, а также обменяются опытом и лучшими практиками по развитию инвестиционного потенциала.

Традиционно результаты работы будут представлены в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата на ПМЭФ 2025.

Напомним, инвестиции в основной капитал по полному кругу организаций в Республике Карелия за 2024 год составили 103,6 млрд. рублей, что в абсолютных величинах на 3,4 млрд. рублей выше показателя 2023 года.

"Участие в такой программе помогает нам оценить недостатки и преимущества Республики Карелия в работе по привлечению инвестиций в сравнении с другими регионами, изучить опыт и лучшие практики коллег для дальнейшего внедрения в работе новых методов и подходов в поддержке инвесторов" - рассказал заместитель Министра экономического развития Республики Карелия Артём Долгих.

Подробно о мерах поддержки инвестиций в Карелии читайте на нашем сайте.

Дата публикации: 16 апреля
Инвестиционный портал Республики Карелия