+7 (8142) 44-54-00

Команда Литейного завода "Петрозаводскмаш" успешно прошла обучение на "Фабрике процессов"

2 декабря группа сотрудников ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» успешно прошла обучение на учебной производственной площадке «Фабрика процессов». Площадка создана в этом году в рамках национального проекта «Производительность труда».

Благодаря «Фабрике процессов» работники предприятия в интенсивном режиме освоили инструменты бережливого производства. Обучающиеся должны были не просто прожить три игровых смены, но и успеть найти потери, а также, применив полученные знания, усовершенствовать производственный процесс.

💬 – Участие в «Фабрике процессов» превзошло наши ожидания. Вместо обычной лекции мы получили яркий наглядный пример, как инструменты бережливого производства работают при выполнении конкретно поставленной задачи, и каких положительных результатов можно добиться благодаря их применению. Такой практикум нас вдохновил и мотивировал активнее внедрять на своем предприятии те решения, которые мы отработали здесь, – отметила руководитель группы по внедрению производственной системы ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» Ксения Мальцева.

В «Фабрике процессов» могут принять участие любые сотрудники предприятий: как рядовые работники, так и руководители. Обучение объединяет коллектив и сплачивает вокруг определённой цели – внедрении бережливого производства. Последнее, в свою очередь, способствует развитию бизнеса за счет сокращения издержек, уменьшения себестоимости и увеличения прибыли.

Напомним, что площадка расположена в ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

Для принятия участия в Фабрике процессов и в национальном проекте «Производительность труда» можно обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801, добавочный 371 (адрес электронной почты kubinets@economy.gov10.ru).

Дата публикации: 6 декабря 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия