+7 (8142) 44-54-00

В Карелии впервые началось строительство ледокола

Закладка киля ледокола состоялась сегодня 12 мая на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. Судно строится по заказу ФГУП «Росморпорт».

Мелкосидящий ледокол проекта 22740 М предназначен для эксплуатации в Балтийском, Белом, Азовском и Каспийском морях, на внутренних водных путях, а также в других морских бассейнах.

💬 - Это абсолютно новая компетенция для предприятия, но уже сегодня на этапе начала строительства есть полная уверенность, что она при поддержке Правительства региона будет профессионально и быстро освоена, заказ будет выполнен в срок. Судоверьфь имеет большое значение для развития экономического потенциала Республики Карелия. В последние годы увеличиваются объемы производства, работникам повышается заработная плата, увеличиваются платежи в бюджет. Все это стало возможно благодаря помощи федеральных структур, грамотному руководству завода и его трудовому коллективу, - сказал заместитель премьер-министра правительства Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

В ходе церемонии состоялось награждение Почетным знаком Главы Республики Карелия профессионалов предприятия: электромонтажников Александра Федорова и Максима Сивякова, руководителя группы конструкторско-технологического отдела Антона Кузнецова и оператора котельной Владимира Некрасова. Также работники завода были отмечены Почетной грамотой Правительства Карелии.

Подробнее - на сайте.

Дата публикации: 12 мая 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия