+7 (8142) 44-54-00

В Петрозаводске на семинаре для бизнеса обсудили вопросы господдержки для заказчиков и поставщиков

В условиях внешних санкций оперативно принимаются меры поддержки как для заказчиков, так и для поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе вносятся соответствующие изменения в законодательство о государственных и муниципальных закупках.

Минэкономравзития Карелии провело семинар для поставщиков, подрядчиков, исполнителей - «Что нужно знать участникам закупок об изменениях закона о контрактной системе».

В семинаре приняли участие более 20 представителей бизнес сообщества.

Заместитель Министра экономического развития и промышленности РК Елена Игнатенкова рассказала о возможностях изменения существенных условий контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», новых нормах, правилах и рекомендациях для бизнеса.

Обсудили основные изменения закона о контрактной системе в условиях санкций. Участники семинара ознакомились с новыми положениями законодательства, смогли задать вопросы спикерам и получить на них ответы.

Что нужно знать участникам закупок об изменениях закона о контрактной системе в материалах семинара:

  • Изменения существенных условий контрактов, заключенных в соответствии с Законом № 44-ФЗ: новые нормы, правила и рекомендации https://www.canva.com/design/DAE_MH-VHQw/pJTk1wIi92Rs..
  • Изменения законодательства о контрактной системе в условиях санкций: что нужно знать поставщику (файл в приложении 👇).
Дата публикации: 16 мая 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия